Студенты ЯТТиМа привели в порядок внутреннее помещение Мемориала памяти

С 22 апреля стартовала Всероссийская акция «Весенняя неделя добра».

Она проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией. В рамках программы организовываются различные мероприятия благотворительного характера. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!». Впервые подобные инициативы были проведены в 1997 году и с тех пор акции стали ежегодными. В программе ВНД несколько десятков тысяч мероприятий на добровольной основе.

Волонтеры работают по следующим направлениям:

* Патриотическое – помощь ветеранам ВОВ, пожилым, уборка на военных захоронениях, благоустройство мемориальных памятников.

* Экологическое – проведение субботников, озеленение территорий, высаживание деревьев и кустарников, обустройство клумб и цветников, помощь бездомным животным.

* В поддержку здорового образа жизни – профилактические беседы на тему вреда алкоголя, психотропных веществ, табака. Массовые забеги и марафоны, спортивные соревнования, эстафеты среди детей и взрослых.

* Благотворительное направление предполагает адресную помощь малообеспеченным семьям, пожилым, домам-интернатам, детским домам. Проводятся донорские акции, во время которых каждый желающий может сдать кровь дл тех, кому она нужна.

Студенты Яшкинского техникума технологий и механизации активно приняли в ней участие. Всю неделю с 22 по 27 апреля на добровольных началах студенты, совместно с мастером производственного обучения, приводили в порядок внутреннее помещение Мемориала памяти (ребята штукатурили, затирали и белили стены).

29 апреля 2018 г.