Читатели детской библиотеки прошли квест и поучаствовали в мастер-классах

20 апреля читатели детской библиотеки были приглашены на квест «Среди волшебных книг».

Ребята разбились на команды, получили маршрутные листы и выбрали своего капитана. На каждой площадке нужно было найти заветное слово. Площадок было 5, и слов нужно было найти 5. В итоге из них ребята должны были составить пословицу о книге. Участники квеста побывали на «Чердаке домовенка Кузи», в «Офисе Бабы Яги», в «Приемной доктора Айболита», искали сокровища из старого сундука и оказались на «Поле Чудес» с лисой Алисой.

€в®ЈЁ ЄўҐбв  «‘।Ё ў®«иҐЎ_ле Є_ЁЈ». „ҐвбЄ п ЎЁЎ«Ё®вҐЄ 

После подведения итогов квеста, участники библиосумерек разгадывали книгоребусы. На экране показывались предметы, фрагменты различных книг, по которым дети отгадывали, какая это книга и кто её автор.

Затем дети выбрали себе очередное занятие по душе: кто-то решил поупражняться в изготовлении личных печатей, кто-то пофантазировать с помощью пальчиковых красок, а кто-то решил смастерить закладки для своих любимых книг.

На мастер-классе участники познакомились с различными видами закладок, посмотрев презентацию. Детям было предложено сделать закладки-уголки «слонёнок» и «пингвинёнок». Свои поделки дети забрали с собой.

«Шедевры без кисточки» – так назывался мастер-класс, где ребята рисовали пальчиковыми красками. На длинной полосе обоев появлялись различные сюжеты: бабочка на цветке, морские волны, лесная полянка, ярко-жёлтое солнышко, улыбающиеся дети. Некоторые из участников забрали свои художества с собой.

Завершились библиосумерки кричалками на улице перед библиотекой и танцевальным флешмобом «Передай хорошее настроение другим».

30 апреля 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.