ВНИМАНИЕ! УЧАСТИЕ В ДТП НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение. Забывая об этом, несовершеннолетние начинают управлять авто и мототранспортными средствами, не имея права управления и навыков вождения. А любое нарушение ПДД ведет к дорожно-транспортным происшествиям. Так, 05.07.2018 года  несовершеннолетний водитель, управляя автомобилем, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание автомобиля.  В результате ДТП водитель и   пассажиры автомобиля с полученными телесными повреждениями доставлены в районную больницу.  "Уважаемые родители! Не лишайте жизни и здоровья своих детей, не приобретайте и не разрешайте детям и подросткам управлять транспортными средствами: автомобилями и мотоциклами, если они не достигли возраста, предусмотренного Правилами дорожного движения и не получили водительского удостоверения. Контролируйте поведение своих детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах. И помните, жизнь и здоровье ваших детей - в ваших руках!"- прокоментировал врио начальника ОГИБДД Александр Самойленков.

6 июля 2018 г.