Колмогоровской и пашковской пожарным дружинам вручили спецмашины (видео)

17 июля добровольным пожарным дружинам Колмогорова и Пашкова вручили по пожарной машине на шасси «Урала». Спецтехнику принимали главы этих территорий.

glava Два пожарных автомобиля «Урал» несколько часов красовались на главной площади райцентра. Сегодня они перейдут в руки новых владельцев – колмогоровской и пашковской пожарных дружин. Техника не новая - до этого работала в Мысках. Спецмашины реализовали в другой район согласно приказу о высвобождении движимого имущества, находящегося в оперативном управлении государственной противопожарной службы МЧС России".

- На сегодняшний день в нашем районе действует 12 добровольных пожарных дружин, - рассказывает начальник МЧС Александр Корчуганов. – Некоторые из них оснащены специальной техникой.  К примеру, в Паче  есть пожарный автомобиль на шасси ЗиЛа, в Ботьево и Красноселке – прицепные комплексы «Водолей», в Поломошном – мотопомпы. Думаю и эти два автомобиля сослужат свою добрую службу людям.

Во время вручения спецтехники глава района Анатолий Карома обозначил, как важно быть вооруженным в борьбе с такой стихией, как огонь.

К слову сказать, главное достоинство пожарных автомобилей Урал - доставка боевых расчетов к месту пожара даже в самых непроходимых местах. Кроме того, техника вмещает 4 тонны воды, имеет пенооброзователь.

17.07.2012

Раздел МЧС на сайте «Я-район» можно найти по ссылке https://ya-rayon.ru/mchs.html

18 июля 2012 г.