На станции Литвиново задержали мужчину, пытавшегося провезти крупную партию героина

На железнодорожном переезде станции Литвиново сотрудники Госнаркоконтроля задержали 46-летнего мужчину и обнаружили у него наркотики. Вместе со своим 22-летним племянником он направлялся на машине из Тайги в Юргу.

Операцию по изъятию героина в особо крупном размере провели сотрудники Анжеро-Судженского межрайонного отдела наркоконтроля.

Как сообщает портал Кемеровской области, оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лица, причастного к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, велись на протяжении трех лет.

Задержание 46-летнего мужчины цыганской национальности, подозреваемого в хранении и сбыте героина в особо крупном размере, произошло на железнодорожном переезде станции Литвинова Яшкинского района. Вместе со своим 22-летним племянником мужчина направлялся на машине из Тайги в Юргу. При обыске у него обнаружили 300 граммов наркотика.

- В момент досмотра мужчина попытался выбросить пакет с наркотическим средством. Однако скрыть следы предполагаемого преступления ему не удалось: очевидцы происходящего сразу нашли пакет неподалеку от машины. После экспертиза установила, что изъятое у задержанного вещество – героин массой около 300 грамм, - пояснили "Аргументам и фактам" в пресс-службе ведомства.

Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере). Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия.

25.07.2012

25 июля 2012 г.