Многоквартирный дом в Колмогорово отбили от пожара благодаря верным действиям жителей (видео)

Ночью 15 августа в селе Колмогорово предположительно из-за замыкания в электрощитке произошло возгорание в двухэтажном многоквартирном доме. Пожар вовремя заметили местные жители. Они вызвали МЧС и принялись тушить огонь сами.

Первым тушить возгорание на втором этаже стал колмогоровец Александр Лопатников, который живет по соседству. К очагу возгорания он добрался с порошковым огнетушителем. Затем  к Александру на подмогу прибежали другие жители села.

Дом обесточили – жильцов эвакуировали.

Вместе со специалистами пожарного отряда, добровольцами пожарной дружины и просто неравнодушными людьми, пожар удалось ликвидировать.

- Квартиры от огня не пострадали, - комментирует ситуацию старший инженер мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Корчуганов. – Это хорошо, когда люди знают, как действовать вовремя пожара. Вот и машина пригодилась, которую колмогоровской добровольной пожарной дружине недавно вручили.

16.08.2012

16 августа 2012 г.