Дмитрий Лукин: «На «Доме–2» я строю себя»

Среди героев скандальной телестройки «Дом–2» появился уроженец села Поломошное Дмитрий Лукин. В интервью «Я-району» Дима рассказал, зачем он пришёл на проект, почему участники шоу полюбили яшкинские вафли и каково быть под прицелом камер 24 часа в сутки.

Смотрим коню в зубы: правильное оформление купли-продажи автомобиля

Районная ГИБДД ещё раз информирует граждан о процедуре оформления сделки купли-продажи транспортного средства.

Двухколёсный недруг: к чему приводит беспечность родителей?

Одна из часто подвергающихся ДТП категорий юных участников дорожного движения – это несовершеннолетние водители двухколёсного транспорта.

Мороз, купель, горячий чай: как в районе праздновали Крещение Господне

В Яшкинском районе окунулись в купели в ночь на 19 января более 1000 человек. К тому же вместо заявленных четырёх, было организовано пять иорданей. Наш фотокорреспондент побывал в деревне Писанной.

IMG_3970

IMG_3997

IMG_3983

К полуночи к купели на реке Писанной прибыло около 200 человек с разных уголков Кузбасса. Но прежде чем все желающие совершили обряд омовения, иерей Вячеслав Морозов провёл водосвятный молебен. Затем он возглавил крестный ход, и освятил Иордань и прорубь для забора воды в реке Писаная.

IMG_4017

IMG_4049

IMG_4043

«Ууух!» — то и дело разносилось по всей деревне Писаной. Мороз щипал в этот день не только нос, но и всё мокрое тело.

IMG_4075

Некоторые верующие омывались в ледяной купели впервые. Для них погружение стало настоящим подвигом. Ощущения остались незабываемые, многие отмечали, что чувствуют себя обновленными, будто снова родились.

купель

IMG_4120

IMG_4161

Также были и те, для кого уже стало традицией приезжать в деревню Писаная и очищаться именно таким образом.

IMG_4021

ван

Переодеться можно было в тёплых палатках, а также согреться горячим травяным чаем в выездной Губернаторской чайной.

IMG_4149

Чтобы мероприятие было полностью безопасным, во время его проведения дежурили сотрудники МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Андрей Васильченко.

19 января 2017 г.