Поздравлять или нет?

Интересно, а считать ли праздником 23 февраля тем мужчинам, которых признали непригодным для службы в армии? Спросим об этом яшкинцев.

Война и девушка

2 февраля 2012 год. 68‑я годовщина битвы под Сталинградом. И в эту дату мы как раз кстати наткнулись на очерк в газете «Новая причулымка» о нашей землячке, ветеране ВОВ Татьяне Емельяновне Устиновой.

Оптимистическая трагедия

Возродилась деревня Северная: возвращаются люди, развивается хозяйство.

Займись спортом – почитай!

Сегодня читать престижно. Почему? Да потому что современные книги включают в себя ту информацию, которую сложно найти на просторах глобальной сети.

Спортивное чтиво

chtivo2 Никакие современные технологии не могут заменить общение с книгой, которое вы можете получить в районной библиотеке. Например, тема спорта довольно популярна в наши дни. Для тех, кто любит физическую активность, довольно широко представлены новые книги энциклопедического характера, такие как: «Большая олимпийская энциклопедия», «Мировой футбол: кто есть кто. Полная энциклопедия». На эту же тему есть и книги научно-популярного характера автора Е. Гика «Популярная история спорта», «История футбола», С.Е Климова «Дворовый спорт» и т.д.

Книги из серии 100 великих: «100 великих футбольных тренеров», «100 великих футболистов», «100 великих спортивных достижений» также будут полезны для расширения кругозора.

И журналы, и выставки

А так же вы можете познакомиться с новыми журналами. Для любителей и настоящих знатоков охоты, мы предлагаем журналы: «Охота и рыбалка», литературно – художественный альманах «Охотничьи просторы».

Для молодых читателей предлагаем журналы «Мне 15», «Ромео и Джульетта», «Караван» и для всех любителей чтения журналы «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь», «Крестьянка», «Идеи вашего дома» и другие.

chtivo

Каждый читатель здесь найдет для себя много интересного.

2012 год – объявлен годом истории России, к этому событию в фойе библиотеки оформлена выставка – экспозиция «Недаром помнит вся Россия». Здесь представлены книги об истории двух Великих воин 1812 года и 1941 года. А так же выставлена личная коллекция макетов оружия Сергея Александровича Сунцова.

Ждем вас в нашем уютном читальном зале.

Елена Торопова

08.03.2012