Яшкинские чипсы - новое производство

На базе Яшкинского пищекомбината запускают производство чипсов

Авто для «чайников», или Водительницы-вредительницы

"Еще пять лет назад женщина за рулем встречалась редко. Сейчас в автошколе 90 процентов учеников – прекрасная половина, и только маленькая часть мужчины. Да вон их сколько, этих автоледи по Яшкино ездит, не сосчитать"!

Полвека - детский возраст

50 лет довольно внушительная дата. Сколько событий, имен, перемен и испытаний может произойти за это время. Но есть у нас в поселке учреждение, для которого «полста» - это детский возраст!

Яшкино прирастает домами

На улице Ленинской ведется строительство первого малоэтажного дома, квартиры которого будут предназначены для социально-незащищенных категорий граждан.

В настоящее время завершается отделка стен второго этажа. Всего на этой площадке планируют построить три дома.

Руководит строительством на участке Игорь Паюсов. Всего бригада строителей состоит из 20 человек – все яшкинцы. По первому этажу выполнены почти все работы по отделке квартир, установке радиаторов и подведению коммуникаций. Уже заготовлен строительный материал для монтажа крыши.

Строители используют в возведении дома такой современный материал, как пеностиролбетон. Это сочетание теплоизолирующего материала и бетона в одном материале, предлагает оптимальную комбинацию несущих свойств, звукоизоляции, термоизоляции и огнезащиты ( класс горючести Г). Состоит из смеси цемента, воды, специальных добавок и наполнителя – пенополистирольных гранул.

Строительство идет ударными темпами – к 1 декабря обещают сдать первый подъезд.

15.11.2011

15 ноября 2011 г.