Красное село. Фотоэкспедиция первая, она же пробная

Объективы начищены, батареи заряжены – с полным баком бензина и ненасытной жаждой познавать всё новое стартовала наша фотоэкспедиция по Яшкинскому району, посвященная 70-летию Кемеровской области. Первый пробный заезд, а пришёлся он в Красноселку, позволил заключить – удивител

В помощь родителям новые книги

Фонд абонемента районной библиотеки пополнился уникальными и современными книгами по воспитанию детей.

К врачам обращаться не стану…

В июне этого года на должность главврача Яшкинской центральной районной больницы назначен Василий Французенко. Однако часть коллектива медиков категорически отказывается принимать стиль его руководства, шлет «сигналы» в правоохранительные органы.

Весёлая ярмарка

27 сентября 2012 года в нашем детском саду прошла осенняя ярмарка. Раньше осенью традиционно проводилась выставка «Дары природы». А в этом году, решив отойти от традиционной выставки, я предложила коллегам провести ярмарку. Всё обсудив и взвесив, решили – ярмарке быть!

Предложили родителям принять активное участие. Скажу сразу, все получилось! Заранее родители приносили поделки, многие смущались выставлять на продажу. Но, поскольку мы не подписывали работы, волноваться перестали. Дети моей группы учили стихи. Мы разучивали народные игры, которые детям очень понравились. В сценарии праздника были игры, хороводы, частушки... Замечу сразу, что родители моих деток очень активны и всегда поддерживают все мои идеи. За что им огромное спасибо! Всем, конечно, были интересно, что из этой затеи получится? Выступив, дети подошли к столам и очень активно, как настоящие коробейники, предлагали товар. Родители, посмеявшись от души, конечно, все раскупили! Вопрос о цене не стоял. Дети говорили: «Сколько не жалко!» Играла народная музыка, всем было весело! Так, в игре, мы собрали средства на новые костюмы для выступления! Спрашиваю детей, понравилась им ярмарка? Дети хором кричали: «Да, еще хотим!»

Так что приходите к нам на ярмарку! Добро пожаловать!

mqqhyfwu

xihynsdm

kznpvrwb

kdetivdl