Выходные с коллективом

Сотрудники "Энергосети" решили провести выходные активно - ...перестрелять друг друга! На самом деле такая перестрелка оказалось не болезненной и даже невредной. О своем опыте отдыха с пользой молодые энергетики решили поделиться с читателями "Я-района".

Уличное содружество

Весна не за горами и быстро наступит тот момент, когда мы выйдем на улицу. Что мы сможем предложить нашим детям? А предложим мы им то, что сможем сами сделать, своими руками. А сделать, я думаю, мы сможем многое.

Защита окружающей среды: опыт детей для взрослых

2013 год в России проходит под знаком Защиты окружающей среды. Президент Владимир Путин подписал соответсвующий указ . Но мы, педагоги, работаем по данной проблеме и без указа сверху.

Замечательный человек со стажем

В который раз я убеждаюсь в том, что « не дело красит человека, а человек – дело!» В нашем коллективе есть такой замечательный человек – Екатерина Генриховна Пастухова.

В эти апрельские дни наша уважаемая коллега, а вместе с ней и наш дружный коллектив, отмечает юбилей педагогической деятельности. 35 лет назад скромная выпускница Анжеро–Судженского педучилища ступила на красную дорожку воспитания самого маленького поколения кузбассовцев.

Начала свою педагогическую карьеру в городе Кемерово, а в 1981 году Екатерина Генриховна вернулась в родной поселок. «Где родился, там и пригодился!» И это оказалось верным решением. К тому моменту уже появилась семья, родилась замечательная дочурка Оксана. А в Яшкино молодой семье всегда могли оказать поддержку родные и близкие люди. И вот 32 года Екатерина Генриховна открывает двери в наш детский сад. Только посчитайте, сколько яшкинцев прошло через ее теплые руки! Сейчас уже первые  воспитанники приводят к ней своих детей, полностью доверяя ей развитие своих крошек.

Шли годы. Росла семья. И вот уже в большой и дружной семье Екатерины Генриховны и ее мужа Николая Васильевича две дочери и сын, две внучки и два внука, а еще зять и сноха. А рядом родные и близкие, друзья, соседи. И для всех у нашей Катюши находится доброе слово, помощь и участие. И для нашего коллектива Екатерина Генриховна незаменима. Готовясь к  праздникам или  конкурсам, всегда идем к ней за советом. Всегда выдержанная, спокойная, она даст и дельный совет, и подбодрит. Екатерина Генриховна не только замечательный человек, она и педагог «от Бога»! Скольким малышам  она  привила первые навыки и умения, скольким родителям она дала знания по воспитанию детей. Молодое поколение педагогов всегда находит понимание и поддержку у Екатерины Генриховны.

На таких людях, скромных и ответственных держится яшкинская земля. Мы гордимся нашей коллегой и надеемся, что еще долгие годы она будет радовать нас своим присутствием.

Елена Кустова,
воспитатель МБ ДОУ « Яшкинский детский сад».

юбилярша_2

7 апреля 2013 г.