Ответственный старт

Сегодня в нашей рубрике «Кофе-брейк» сразу два собеседника. Это молодые сотрудницы администрации Яшкинского района – главный специалист службы информационных технологий Евгения Шляхтур и специалист организационного отдела Ольга Чулкова.

Яшкинские «жаворонки»

В ДК посёлка Яшкинский отпраздновали День весеннего равноденствия. Праздничную программу подготовили артисты художественной самодеятельности Дубровского сельского поселения – таланты посёлка Яшкинский, деревень Дубровки и Ботьева.

Кража через телефон

Борьба с незаконно рассылаемыми SMS и ложными звонками стала одной из актуальных тем прошлого года. Несмотря на то что многим уже известны случаи мошенничества при помощи телефона, особенно касающиеся банковских счетов, жертвы всегда находятся.

Студенческая жизнь кипит

С пользой и интересом проходит обучение у студентов Яшкинского техникума технологий и механизации.

Скучать некогда тем ребятам, которые с головой окунулись в студенческую жизнь, а таких в нашем техникуме не так уж и мало.  В техникуме действует студенческий актив, активно развивается студенческий клуб «МЫ», работают и другие кружки: «Эстрадный», «Театр мод», «Математический», «Увлекательная химия» и другие. Кроме этого работают спортивные секции волейбола, баскетбола, мини-футбола и других видов спорта.

Студенты техникума принимают активное участие в районных и областных конкурсах, спортивных соревнованиях, где занимают призовые места и  получают награды. Наряду со всем этим, некоторые ребята имеют положительные результаты и в учёбе. 4 апреля Екатерина Хренова (1 курс) и Дарья Дмитрякова (2 курс)  побывали  на приеме  у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. За хорошую учебу и активную жизненную позицию  девушки получили премию.

DSCF6099

В настоящее время идет активная подготовка к областному конкурсу «Юные звезды Кузбасса», в котором будет участвовать «Театр мод» (коллекция льняных платьев и сарафанов) и учащиеся эстрадного кружка.

В мае будет отмечаться 69-я годовщина Победы в ВОВ. Наши студенты, под руководством М. В. Быковой и Н. Е. Трефиловой готовят большой праздничный концерт, посвящённый этой дате. Стоит заметить, что на высоком уровне прошёл концерт посвященный Международному женскому дню.

Приятно  видеть, когда студенты приходят и предлагают свое участие в том или ином мероприятии. У каждого обучающегося в нашем техникуме, есть возможность проявить свои творческие, спортивные и ученические способности.

Жизнь в техникуме кипит. Одним словом, возможностей для учебы и для раскрытия своих способностей, техникум предоставляет множество. Было бы желание!

Оксана Тартыкова,
заведующая библиотекой ЯТТиМ.