Студенческая жизнь кипит

С пользой и интересом проходит обучение у студентов Яшкинского техникума технологий и механизации.

Ответственный старт

Сегодня в нашей рубрике «Кофе-брейк» сразу два собеседника. Это молодые сотрудницы администрации Яшкинского района – главный специалист службы информационных технологий Евгения Шляхтур и специалист организационного отдела Ольга Чулкова.

Яшкинские «жаворонки»

В ДК посёлка Яшкинский отпраздновали День весеннего равноденствия. Праздничную программу подготовили артисты художественной самодеятельности Дубровского сельского поселения – таланты посёлка Яшкинский, деревень Дубровки и Ботьева.

В полицию через Интернет

Отдел МВД России по Яшкинскому району может помочь через глобальную сеть узнать о штрафе в ГИБДД, выдать справку и многое другое.

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Государственные услуги, предоставляемые Отделом МВД России по Яшкинскому району:

• Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
  • Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях
  • Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой.
  • Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
  • Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.
  • Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
  • Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.
  • Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).
  • Выдача направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием.
  • Выдача отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему.
  • Выдача подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов).
  • Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
  • Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.
  • Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.
  • Контроль за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия.
  • Контроль за частной детективной и охранной деятельностью в Российской Федерации.
  • Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.
  • Выдача удостоверения частного охранника.

23 апреля 2014 г.