В райцентре пройдут областные гонки на джипах

Недалеко от въезда в поселок Яшкино 10 августа состоится первенство по джип-спринту «Зайчиха 2013».
Местом проведения станет дорога рядом с прудом Старая водокачка.
В 12.30 ознаменует начало первенства парад из джипов. «Проехать мимо гостям поселка будет сложно, - рассказывает заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского района Юрий Хлебников. – Шествие джипов с флагами начнется прямо на бугре при въезде в Яшкино. Гонки обещают быть зрелищными».
Консультантом состязаний стал «Автоклуб 4х4 Кемерово».
Водители на полноприводных внедорожниках пройдут сложную  дистанцию в 1,5 километра по пересеченной местности. Зачет будет производиться в трех группах внедорожников:
- стандарт (шины до 31" включительно);
- туризм (шины до 34" включительно);
- экстрим (шины от 35" и выше).
В джип-спринте будут участвовать спортсмены-водители из Кемерова, Анжеро-Судженска, Крапивина, Юрги и Яшкина.

7 августа 2013 г.