Школьники района освоят садоводство на практике

Недавно на приусадебном участке школы посёлка Шахтёр Яшкинского района дети высадили саженцы яблонь, облепихи, смородины и малины.

- Мы решили развивать садоводство в школах района, - сообщил начальник управления сельского хозяйства Яшкинского района Разит Нурлыгаянов. – Дети будут заниматься разведением саженцев и сбором плодов. Всё это будет продаваться на рынках и сельскохозяйственных ярмарках. Прибыль от реализации продукции пойдет на школьные нужды.

Шахтёрская школа – первая в этом эксперименте. В скором времени к нему присоединятся и другие образовательные учреждения района.

7 ноября 2013 г.