Вспомнить о ребёнке нерадивому отцу помогли приставы

Мужчина выплатил долг по алиментам только после того, как приставы пригрозили арестом гаража.

С 2007 года житель Яшкинского района платит алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, но выплаты эти составляют только 200 рублей в месяц. Между тем, он накопил задолженность более 245 тысяч рублей. И долг гасить не собирался.

Судебные приставы выяснили, что должник недавно приобрел гараж. Сотрудники ведомства предупредили мужчину, что его имущество будет арестовано и передано на реализацию в счет погашения задолженности по алиментам. После чего должник, не дожидаясь ареста гаража, выплатил долг в полном объеме.

- Этот случай хорошее подтверждение тому, что арест имущества является одной из наиболее эффективных мер взыскания долгов, - рассказала заместитель руководителя УФССП России по Кемеровской области Олеся Коновалова. - За 9 месяцев 2013 года кузбасские судебные приставы  5629 раз арестовали  имущество должников.

8 ноября 2013 г.