Уклоняясь от административного надзора, мужчина лишился свободы

Яшкинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю за самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора. Назначено наказание в виде лишения свободы.

Суд установил, что 34-летний мужчина, которому после освобождения из мест лишения свободы был установлен административный надзор до 2019 года, с апреля по август 2013 года уехал из дома и не являлся на регистрацию в Отдел МВД России по Яшкинскому району. Обвиняемый был предупрежден, что после освобождения он должен дважды в месяц являться для регистрации в ОВД, за неявку предусмотрена уголовная ответственность. Однако как пояснил подсудимый, в апреле он украл кошелек, было возбуждено уголовное дело, и он уехал в Кемерово.

За уклонение от административного надзора суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ и назначил ему семь месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Административный надзор устанавливается судом для предупреждения совершения лицами, освободившимися из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия. В отношении поднадзорного лица устанавливаются определенные ограничения: запрет на посещение определенных мест, на участие в массовых мероприятиях, на выезд за пределы населенных пунктов и другие.

11 ноября 2013 г.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.