Губернатор региона похвалил яшкинские яйца за цену

В Кузбассе по распоряжению Амана Тулеева начались проверки торговых предприятий и рынков, реализующих продукты питания из списка социально значимых товаров.

В настоящее время в ряде магазинов и на рынках области кузбассовцам  предлагают приобрести десяток яиц по цене от 52 до 56 рублей. Вместе с тем, например, Яшкинская птицефабрика, продолжает отпускать этот популярный для россиян продукт по ценам 36,40 рублей и 42 рубля за десяток в зависимости от категории.

«Такая торговая накрутка на продукцию совершенно необоснована», — считает А.Г.Тулеев. — Поэтому администрация области обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться в ситуации».

11 ноября 2013 г.