Курильщикам не дадут испытать шок из-за цен на сигареты

С 1 января 2014 года сигареты в России подорожают на 9 рублей за пачку. Как сообщают интернет-СМИ, отечественные производители уже повысили цену на свою продукцию из-за увеличения ставки акцизов.

C 2013-го по 2016-й год акциз (исходя из расчета стоимости на одну тысячу сигарет с фильтром) увеличится с 500 рублей (плюс 8% от расчетной стоимости) до 1,2 тысячи рублей (плюс 9,5% от расчетной стоимости).

Сообщается также, что цены на сигареты в рознице будут подниматься постепенно. Это делается для того, чтобы курильщики не испытали после Нового года шок.

22 декабря 2013 г.