У школьницы отобрали телефон за 13 тысяч рублей

Родители не скупятся и покупают своим детям дорогие телефоны. Но не кто не думает о том, что ценное приобретение может стать приманкой, например, для наркозависимого.

На одной из улиц райцентра к девочке-подростку подошёл неизнакомый ей парень и отобрал телефон. Мобильный был недешёвый – за 13 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний парень, неработающий, наркоман, ранее судимый. Получены признательные показания.

24 декабря 2013 г.