В Саломатовский детский дом прибыли живые куклы

На традиционную встречу с детьми в подшефный детский дом, находящийся в селе Саломатово, выезжал экипаж «Скорой кукольной помощи» Кемеровского областного театра кукол имени Аркадия Гайдара.

Преодолев 140 км по заснеженному лесу, артисты прибыли в детский дом, в котором живут 42 воспитанника в возрасте от 2 до 17 лет из посёлка Яшкино и города Тайги. В состав выездной группы вошли артисты Александр и Елена Ахметовы, заслуженная артистка России Ольга Яцук и заслуженный работник культуры РФ Ян Зверянский.

Гости показали детям спектакль «Самая сказочная принцесса», разыграли весёлую интермедию, в которой были игры и состязания, хоровод у ёлки, Дед Мороз со Снегурочкой, другие забавные персонажи и, конечно же, сладкие подарки.

«Ну и весёлый же у нас получился сегодня вечер!» - во всеуслышание оценили дети организованный артистами театра праздник.

Кроме того, в канун праздника ребята получили валенки и хоккейные клюшки – такой подарок сделали воспитанникам детского дома областные учреждения культуры Кузбасса.

659_b

655_b