Яшкинская молодёжь катается на капоте, привязанном к машине

Экстремальные поездки молодые люди регулярно проводят на краю райцентра — за Осиновкой.

Между улицей Аэродромной и Кедровой по дороге в лес  можно нередко увидеть движущуюся машину, к которой привязан капот, а на нём два-три сельских экстремала.

—В прошлом году мы решили попробовать так покататься и пристрастились, — рассказали любители опасных поездок. — Тогда вместо санок мы использовали отрезанную от «Жигулей» крышу, но она очень быстро помялась. А в том году пробуем на прочность капот от «Москвича».

На капоте ребята умудряются ещё и трюки выполнять , например, вставать на ноги во время движения. Кстати, скорость машина развивает немаленькую: когда самодельные санки врезаются в сугроб, пассажиры разлетаются в разные стороны. Конечно, бывают и травмы, но пока мелкие — ушибы и царапины. Однажды с трудом удалось избежать столкновения с кедром.

Любители рисковать по выходным зовут с собой всех желающих, но таких немного. Например, ребята не постеснялись, пригласили и нашего корреспондента.

К слову сказать, такое катание опасно и для жизни, и для кошелька  — оно классифицируется как нарушение правил перевозки пассажиров.

10 января 2014 г.