У пачинца изъяли 10 килограммов марихуаны

Сотрудники Анжеро-Судженского межрайонного отдела наркоконтроля изъяли крупную партию марихуаны в селе Пача, - сообщают Новости Кузбасса.

При обыске дома обнаружены и изъяты 5 пакетов с наркотическим средством, принадлежащие 25-летнему мужчине. Наркотик был отправлен на экспертизу, которая показала, что в пакетах находился гашиш весом около 60 граммов и марихуана весом более 10,8 кг.

Задержанный мужчина нигде не работает, ранее был судим за грабеж по ч. 1 ст. 161 УК РФ. В настоящее время за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

11 января 2014 г.