Учащиеся Яшкинского техникума празднуют первый День студентов

Техникум технологий и механизации справляет первый День студента в статусе этого учебного учреждения. Кроме того, что обучение профессиям вышло на более качественный уровень, здесь также ввели новые специальности и увеличили набор.

Напомним, в прошлом году Яшкинское профессиональное училище было реорганизовано в техникум. Для студентов это стало не только сменой названия. Улучшилась материально-техническая база учреждения, при техникуме появился магазин, где продаётся продукция, которую произвели студенты. Произошли и другие положительные перемены.

Что профессии, которые предлагает техникум, востребованы, свидетельствует факт увеличения набора обучающихся. Были открыты две новые специальности: «механизация сельского хозяйства» и «технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». Подготовка этих специалистов проходит на заочном отделении.

Благодаря Яшкинскому техникуму, молодёжь меньше будет уезжать из района – ведь редко кто желает вернуться, пройдя обучение в городе.

С праздником, дорогие студенты!

Фото с сайта yattim.ru.

25 января 2014 г.