В райцентре пройдёт выставка-ярмарка народных умельцев

2 февраля в РДК пройдёт выставка-ярмарка народного творчества «Мастера земли Яшкинской», посвященная открытию Года культуры.

Как сообщают в Центре народного творчества, здесь будет на что посмотреть – изделия мастеров из дерева и бересты, бумаги и фольги, ниток и шерсти, бросового материала. Будут украшения из натуральных камней. Свои работы представят вышивальщицы, вязальщицы, бондарь… Понравившиеся изделия можно будет купить.

Обладатели счастливых номеров лотерейных билетов выиграют призы, изготовленные мастерами-умельцами. Всё ручной работы.

На выставке-ярмарке будут работать мастер-классы. Можно будет научиться у умельцев разным премудростям и приготовить себе подарок – из бумаги, фольги, надувных шаров…

На празднике выступят музыканты и певцы, а также снимут фильм и тут же пройдёт его премьера.

Будет чай с баранками и конфетами. Можно пообщаться. Зарядиться творчеством.

Начнет работать выставка-ярмарка с 12 часов. Торжественное открытие – в 13 часов. Розыгрыш лотереи – в 14.00. Цена входного билета – 30 руб.

28 января 2014 г.