Юргинцев кормят отходами с яшкинского пищекомбината

Под видом кондитерских изделий жителям Юрги продают отходы пищевого производства.

Продавали так называемые отёки с машин в двух местах города. Как сообщает yugs.ru, по просьбам жителей города сотрудники отдела потребительского рынка и предпринимательства городской администрации провели рейд с целью проверки законности реализации данной продукции и её качества. Также направили запрос руководству ООО «КДВ Яшкино».

В официальном ответе кондитеры сообщили, что реализуемая на улицах города продукция яшкинского пищекомбината – это отходы, которые предприятие реализует индивидуальным предпринимателям для использования в качестве корма для скота, а нереализованные – уничтожает. Отходы на корм скоту не соответствуют санитарным требованиям, предъявляемым к готовой продукции для реализации и употребления в пищу. В связи с этим торговые точки не имеют права принимать и реализовывать такую продукцию потребителю.

О том, что товар не годен в качестве сладостей к чаю, продавцы с машины, естественно, не говорят.

27 января 2014 г.