На помощь автомобилистам приходят спасатели из ГИМС

Недалеко от автомобильной переправы Верх-Тайменка и Нижняя Тайменка спасателям пришлось вытаскивать слетевшую с трассы машину.

В районе деревни Верхняя Тайменка в стороне от дороги патрулём Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) был обнаружен автомобиль. В беседе с водителем выяснилось, что при маневрировании машина слетела с трассы. Сотрудники ГИМС организовали работу по буксировке застрявшего транспорта из сугроба. На момент происшествия в автомобиле находились мужчина и женщина, никто не пострадал.

Стоит отметить, что это не единственный случай оказания помощи на трассе. Как сообщает пресс-служба МЧС Кемеровской области, в крещенскую ночь с 18 на 19 января в ходе проверки соблюдения мер безопасности в местах массового купания та же группа инспекторского состава ГИМС, в которую входили Юрий Мишуков и Вячеслав Хирный, помогла двум жителям Яшкинского района. В районе деревни Литвиново на базе отдыха «Белая береза» у их «шестерки» вышел из строя аккумулятор. Чуть более часа потребовалось инспекторскому составу, чтобы завести автомобиль. При этом случае также никто не пострадал. Напоив пострадавших горячим чаем, отогрев их, инспекторы продолжили движение по маршруту патрулирования.

Фото пресс-службы МЧС.

26 января 2014 г.