«Минус» 40 обещают на этой неделе

Ночь с четверга на пятницу ожидается очень холодной: температура может опуститься до -35… -40 градусов. Морозы в Кузбассе продержатся, как минимум,  всю предстоящую неделю.

Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса советуют автомобилистам в эти дни  по возможности отказаться от дальних междугородных поездок, либо воспользоваться для этих целей общественным транспортом. Кроме того, необходимо помнить о том, что при низких температурах за транспортными средствами образуются облака выхлопных газов, значительно снижающие видимость на дороге. Поэтому на перекрестках и вблизи остановок общественного транспорта участникам дорожного движения,  как водителям, так и пешеходам, нужно  быть особенно осторожными.

Многие дети любят морозы, потому что можно не ходить на уроки. Занятия в школах могут отменить при следующих температурах:

— для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже;

— для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже;

— для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже;

— для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.

29 января 2014 г.