В Яшкинском районе выбрали лучших педагогов

Для учителей района завершился XIX конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2014».

В этот раз для конкурсантов и их болельщиков распахнула двери школа №2.

За три конкурсных дня педагогические работники образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования успели презентовать свои программы, рассказать о себе, поучаствовать в педагогических дебатах, а также дать всем присутствующим мастер-класс.

кузнецова

В номинации «Учитель года» победила учитель начальных классов школы №1 Галина Фёдоровна Кузнецова. Её коллеги утверждают, что дети, занимающиеся с ней, ощущают себя счастливыми. Внимание к личности ребенка, его интересам, желаниям и потребностям позволяет педагогу установить необходимый контакт с детьми, создать комфортную атмосферу на уроках. На протяжении всей работы в школе Галина Фёдоровна строит свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Кроме того, она организует увлекательные поездки, внеклассные мероприятия, сценарии которые всегда придумывает сама так, чтобы все ученики были задействованы.

Номинация «Сердце отдаю детям» покорилась педагогу туристского центра Андрею Николаевичу Шабалину (на фото вверху). Он славится в районе и области как неустанный пропагандист развития туристского движения, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к малой Родине средствами туризма и краеведения. Любовь к туризму и детям у Андрея Николаевича слились воедино, став и профессией и самым большим увлечением в жизни.

баскаль

А вот звания «Воспитателя года» удостоилась Юлия Александровна Баскаль из Яшкинского детского сада - знающий, талантливый педагог, отдающий себя детям. Оптимизм и терпение – вот две важнейшие характеристики, которые отличают воспитателя от многих. Её руками создаются пособия, игровой и наглядный материалы, что позволяет детям комфортно проживать дошкольное детство. Особое внимание Юлия Александровна отводит работе с родителями. Проведение в нетрадиционной форме родительских собраний, творческие посиделки, встречи с интересными людьми, совместные экскурсии и походы — вот лишь небольшой перечень. По мнению Юлии Александровны в общении с родителями находится ключ к пониманию дошкольной психологии, сближению и пониманию родителями своих детей.

Теперь победителям муниципального этапа всероссийского конкурса «Педагог года – 2014» предстоит демонстрировать свой профессионализм на областном уровне.

31 января 2014 г.