Хищники в «Томской Писанице» в мороз стали прожорливее

А вот активность у зверей снизилась: они прячутся в своих домиках.

Как сообщают НГС.НОВОСТИ, почти перестали выходить на улицу норка и енот — у них на избушках из-за пара от дыхания даже образовался куржак. Прячутся в укрытия также волки, лисы и медведи. Последние выходят только покушать.

Никак не реагируют на похолодание впавшие в спячку енот Масяня и сурок Буся. А вот рыси Тихон и Беатриса не заходят в домики, предпочитая греться прижавшись друг к другу.

Пятнистые олени, маралы и лось, у которых нет укрытий, в холодную погоду стараются залечь в низины, где меньше ветра. Их почти перевели на «сухой паек» — овес и сено, так как овощи быстро замерзают и животные их не могут съесть. Хищникам же стали давать увеличенные порции мяса – им нужно в мороз больше энергии.

1 февраля 2014 г.