Бывшая выпускница «пятой» школы сняла фильм о калмаках района

Видео «Притомские калмаки» было даже отмечено степенью лауреата на областном конкурсе «Чудеса родного края».

Фильм был представлен на конкурс в прошлом году. Его автор – Наталья Давыдова, выпускница яшкинской школы №5, преподаватель истории Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг. Вместе с оператором они приехали в деревню Юрты-Константиновы на праздник Курбан-байрам.

В документальном кино Наталья рассказала о работе музея и библиотеки, а также предоставила возможность зрителям насладиться творчеством коллектива «Дуслык». Помогала организовать съёмки гостям жительница района Надежда Еремейкина.

В конце января фильм был опубликован на видеохостинге youtube.com и теперь любой желающий может посмотреть его.

Видео youtube.com пользователя Наташи Давыдовой.

2 февраля 2014 г.