Морозы продлятся до выходных

В ночь со 2 на 3 февраля в населённых пунктах Яшкинского района, которые располагаются рядом с реками, отмечали до «минус» 46.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС, на территории Кемеровской области в период с 3 по 7 февраля сохранится аномально-холодная погода с минимальной температурой воздуха -33,-38ºС, местами сильные морозы до -40,-43ºС.

В некоторых населённых пунктах района перемерзала в домах холодная вода. Коммунальные службы оперативно реагируют, возобновляя водоснабжение. Так замёрз водопровод в одном из многоквартирных домов села Колмогорово, но его быстро отогрели.

Некоторые жители посёлка Яшкино прибегают к помощи обогревателей, без этого в квартирах зябко. В частном секторе постоянно дымят трубы – люди не переставая топят печи.

3 февраля 2014 г.