Жительница райцентра надула подарки для маленьких пациентов больницы

В детское отделение ЯЦРБ в начале недели наведался клоун с мешком воздушных сюрпризов.

Екатерина Хайрулина не участвовала в чей-то акции, не поддерживала какую-то волонтёрскую инициативу. Охваченная желанием порадовать заболевших детей, девушка сама пришла к заведующей детским отделением ЯЦРБ с предложением сделать подарки маленьким пациентам.

- У медиков нашей больницы я нашла полное понимание, - рассказывает Екатерина. – Поскольку занимаюсь оформлением праздников, то решила подарить ребятам различные фигурки из шаров. Может у меня это уже профессиональное – радовать людей?

Девушка нашла костюм клоуна, и в назначенный час навестила пациентов детского отделения. Ребята с интересом разбирали надувные сабли, забавных зверушек и цветочки.

«Добро, сделанное сегодня, завтра обернётся счастьем!» - так подытожила свой благотворительный поступок Екатерина.

Пойдут ли быстрее на поправку пациенты после этого «надутого» праздника, точно сказать нельзя, но что положительные эмоции скрасили больничные будни малышей – это без сомнений. Мальчишки и девчонки, а также родители и медперсонал поблагодарили добрую девушку.

3 февраля 2014 г.