У некоторых жителей района перестало показывать спутниковое ТВ

Счастливые обладатели антенн «Триколор ТВ» остались без просмотра любимых телепередач.

Через обратную связь сайта «Я-район» поступило несколько вопросов от жителей района по одной теме: должны ли они платить за настройку ресивера в спутниковой антенне. Вот одно из сообщений: «Не могли бы вы как то прояснить ситуацию.... Триколор после вчерашнего ПО не работает по району у многих, люди не могут дозвониться на горячую линию. Наши местные ребята, что занимаются установкой, отвечают: вызывайте, приедем, настроим... Это опять круглая сумма!!! Многие устанавливали в кредит, это просто безобразие! Все возмущаются, а что делать не знают. Может вы нам поможете?».

Как сообщает пресс-центр «Триколор ТВ», с 3 февраля по 13 марта 2014 года проводится обновление ПО приёмников моделей GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, DRS-8300 со спутника.

Один из яшкинских установщиков Николай Посконный отметил, что уже два дня он бегает по вызовам, плату ни с кого за перенастройку не берёт: «С понедельника обвал звонков, как обслужить такое количество людей, не знаю».

По номеру «горячей линии» 8-812-332-3498 мы дозвониться не смогли, впрочем, как и другие яшкинцы.

В специализированном кемеровском магазине нам пояснили: «Горячая линия перегружена, поскольку со всей страны звонят. Что касается перенастройки ресивера, тут ответ однозначный: платить никому не нужно и даже вызывать помощь, люди самостоятельно могут обновить программное обеспечение».

Оказалось, действительно, зрители «Триколор ТВ» могут обновить ПО приёмника и модуля в любое время до 13 марта.

Как сообщает пресс-центр компании, перед началом обновления программного обеспечения необходимо убедиться, что версия программного обеспечения приёмника соответствует 1.1.170, а версия программного обеспечения модуля — 0.8.32 (для приёмников GS-8300, GS-8300M, GS-8300N). Для приёмников DRS-8300 версия ПО приёмника и модуля должны быть 1.0.14 и 0.8.32. соответственно. Проверить версии ПО приёмника и модуля можно в меню «Статус», нажав кнопку «Меню» на пульте ДУ и выбрав пункт «Статус» в списке.

По окончании обновления версия ПО приёмника должна измениться на 1.2.364. Версия ПО модуля должна измениться на 0.8.53. Новое ПО будет загружено из эфира.

Более подробнуюю инструкцию, а также обучающее видео можно посмотреть по ссылке http://msk.tricolor.tv/news/3261.

5 февраля 2014 г.