Яшкинский техникум обеспечил студентам круглосуточный доступ к научной литературе

Теперь учащиеся и преподаватели учреждения без ограничений могут пользоваться  современными изданиями по естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам.

Пользователям из техникума также предоставляется доступ к эксклюзивному контенту по юридическим и экономическим дисциплинам.

Стало это возможным благодаря подключению к полнотекстовой базе электронных изданий – ЭБС IPRbooks. На сайте техникума сообщается, что это «надёжный и полезный ресурс, предназначенный для студентов разных специальностей, которым знания необходимы для успешной сдачи сессии, прохождения аттестации, написания научных трудов, подготовки проектов и последующей успешной работе».

В ЭБС IPRbooks можно найти учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания и многое другое. На ресурсе представлено более 100 ведущих федеральных издательств и 100 вузовских.

Войти в систему студенты техникума могут по предоставляемым в библиотеке паролям.

5 февраля 2014 г.