Большая собака довела жителей до главы района

Люди, проживающие на окраине посёлка Яшкино в Осиновке, уже несколько дней лишний раз не выходят на улицу – беспризорная лайка бросается на них.

Жертвой собаки уже стала девочка-подросток – псина накинулась на неё и поцарапала. Также пострадали парни и мужчина – всего четверо человек.

«У нас в округе не было ни у кого такой собаки, поэтому привлечь к ответственности некого, – говорят жители улицы Снежной, где и бродит зубастая опасность. – Ладно бы это была маленькая собачка, а то ведь лайка размером с телёнка!»

Со своей проблемой местные жители обратились в поселковую администрацию. Здесь сказали, что сделать ничего не могут – теперь таков закон. Мол, пишите в Госдуму.

Люди обратились в полицию. Но на это ведомство пока не возложили дополнительные обязанности «по отстрелу животных, совершающих нападение на человека». Хотя законопроект был предложен.

Сейчас, уже как в последнюю инстанцию, жители Осиновки записались на приём к главе района.

Если вы знаете человека, который недавно потерял лайку, расскажите ему, что, возможно, его четвероногий друг бродит на окраине райцентра.

6 февраля 2014 г.