Яшкинцы готовятся смотреть Олимпиаду

В Сочи сегодня состоится торжественное открытие XXII зимней Олимпиады. Увидеть церемонию по телевидению яшкинцы смогут в 23.14 по местному времени.

Церемония начнётся в символическое время по Москве в 20:14 на стадионе «Фишт». В олимпийской чаше будет зажжён огонь, а на флагштоке поднимется флаг с пятью разноцветными кольцами - символ единения спортсменов всего мира. Детали церемонии держатся в секрете.

Многие яшкинцы готовятся смотреть Олимпиаду сегодня по телевизору. Некоторые позвали в гости друзей, некоторые будут смотреть всей семьёй. Есть, конечно, и безразличные к спорту люди, и те, кому не нравится проведение этого мероприятия у нас в стране.

Юлия Марченко: «Смотреть буду обязательно церемонию открытия Олимпиады. Не потому что интересуюсь спортом, просто сам масштаб события впечатляет».

Екатерина Лёвушкина: «Церемонию, конечно, будем смотреть всей семьёй. Жаль, что утром на работу. Такое событие может быть раз в жизни – Олимпиада на родине. Естественно, и за ходом соревнований буду следить, хоть и не увлекаюсь зимними видами спорта. Просто приятно будет радоваться победам наших спортсменов, тем более от Кузбасса там семь человек выступают. Пусть спортивная удача будет на их стороне!»

Сергей Иванов: «Я спортом не увлекаюсь, поэтому во сколько и когда будет Олимпиада – не знаю. Но что будет, знаю. Сын говорит, что ждёт скелетон и фигурное катание.

Ольга Коваленко: «Олимпиада – важное событие для нашей страны, ведь мы её так долго ждали. Я очень рада, что  стану свидетелем такого грандиозного события! Мы будем смотреть всей семьей и  держать кулочки за наших спортсменов! Выделяю для себя биатлон и лыжные гонки. Очень надеюсь, что наши спортсмены справятся с  волнением и выиграют, ведь они этого достойны! Желаю им удачи, терпения и, конечно же, победы!»

Денис Серкевич: «Смотреть не буду! Байкот! Просаживают деньги!»

Павел Наумов: «Конечно, Олимпиаду смотреть буду. Мне, как сибиряку, зимние олимпийские виды спорта интереснее, чем летние. Особенно буду болеть за хоккеистов. Но по мере возможностей постараюсь следить и за остальными видами. Краснеть за наших спортсменов никогда не приходилось, будем надеяться, и на этой Олимпиаде не подведут».

7 февраля 2014 г.