50 мастеров показали свои работы яшкинцам

В минувшее воскресенье в районном Доме культуры состоялась выставка-ярмарка народного творчества «Мастера земли Яшкинской», посвященная открытию Года культуры.

Более четырехсот посетителей выставки смогли увидеть изделия мастеров. Работы участников были  выполнены в  разных техниках –  декупаж, плетение на вилках, изонить, вязание, бисероплетение, вышивка различных видов, выжигание по дереву, лозоплетение, лоскутное шитье,  куклоделие,  мягкая игрушка, бумагопластика, оригами, бондарное мастерство и другие. Каждая работа по-своему прекрасна и оригинальна, а большое разнообразие увлекало  и завораживало. Свои работы представили пятьдесят мастеров декоративно – прикладного творчества со всех уголков Яшкинского района. Посетители выставки смогли  приобрести прекрасный подарок родным и близким, согретый теплом рук яшкинских мастеров.

Велась прямая трансляция праздничного мероприятия, что позволило каждому жителю слышать происходящее на выставке.

Была разыграна лотерея, самые удачливые участники розыгрыша выиграли изделие — подарок от мастера. На выставке-ярмарке  работали мастер- классы. Каждый посетитель мог  научиться у умельцев премудростям  изготовления в той или иной технике и изготовить себе подарок – из бумаги, фольги, надувных шаров.

Также свои концертные номера показали творческие коллективы районного, литвиновского, красносельского и яшкинского домов культуры. Девушки в русских костюмах гостеприимно предлагали всем гостям выставки чай и баранки. Закончилось  мероприятие  награждением участников выставки и демонстрацией фильма, снятого здесь же.

10 февраля 2014 г.