Колмогоровским пенсионерам помогают узнать свои права

3 октября в Колмогоровской модельной сельской библиотеке прошёл День информации «Правовое поле пенсионера», посвящённый Международному дню пожилых людей.  

В рамках мероприятия провели информационную акцию адресованную, прежде всего, одной из социально незащищенных групп населения — пенсионерам, а также лицам, интересующимся пенсионными вопросами.

Цель акции — оказать бесплатно социально-правовую помощь гражданам, в общедоступном учреждении культуры, с использованием информационно-правовых ресурсов «КонсультантПлюс». С каждым посетителем были проведены индивидуальные беседы, оказана помощь в поиске правовых документов, даны разъяснения о пенсионном обеспечении, о правах на льготы, пособия и компенсации.

Предоставление законодательных и нормативных материалов, включая их копирование, которое для пенсионеров будет бесплатным с 3 по 9 октября.

В дальнейшем планируется пригласить специалистов Пенсионного фонда, это позволит вести информационно-разъяснительную деятельность среди населения пожилого возраста с максимальным эффектом. 

Н. М. Юрманова,
библиотекарь Колмогоровской библиотеки-филиала №9.

4 октября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.