Ветер и мороз: прогноз погоды на текущую неделю

Синоптики Кемеровского гидрометеоцентра сообщают, что на этой неделе погода в Кузбассе ожидается прохладной с незначительными осадками и также с северным ветром.

В ночь на среду, 5 октября, температура по области понизится до -7,-12°С, местами 0,-5°С.

В среду и четверг характер погоды существенно меняться не будет. Днём столбик термометра будет повышаться до отметки +2,+7°С, ночью будет фиксироваться в пределах -8,-13°С, местами -3,-8°С. Северо-восточный ветер от слабого до умеренного и без осадков.

В пятницу, 7 октября, на погоду начнёт оказывать своё влияние зона теплого фронта, днём температура будет в пределах +1,+6°С, в ночь на субботу понизится до -3,-8°С. Ветер северный умеренный, местами, в основном по южным районам области, пройдут небольшие дожди.

В выходные дни резких перепадов температуры и давления не ожидается, продолжится влияние высотного циклона, и практически по всей территории области будут наблюдаться небольшие осадки, при низких температурах возможны в виде дождя и мокрого снега.

Субботний день будет прохладным, столбик термометра не превысит отметок 0,+5°С. Ночью температура понизится до -4,-9°С. Ветер северный порывистый.

В воскресенье днём -1,+4°С, также с северным ветром и небольшими осадками.

В связи с недостатком осадков, местами по области сохраняется чрезвычайный 5 класс пожароопасности. Будьте осторожны при разведении костров. Берегите себя и своих близких.

4 октября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.