В Зырянке заработала экологическая выставка книг

Свою лепту в освещение проблем окружающей среды в Год экологии решила внести Зырянская сельская библиотека, подготовив цикл  мероприятий, посвящённых этой теме.

5 февраля марафон мероприятий открыла постоянно действующая красочная книжно-иллюстративная выставка «Экология природы! - Экология души!».

Выставка включила в себя плакатную информацию, правовую литературу по экологии, интересные красочные книги о животных, птицах и растениях. Выставка имеет следующие разделы: «Заповедный мир природы», «Край мой – капелька России», «Как прекрасен этот мир», «В культуре края – душа народа», «Птичий базар», «Экологический календарь», «Жалобная книга природы», «Экологический библиобус».

Выставка  стала украшением читального зала и послужит  фоном для многих мероприятий: по здоровому образу жизни, по вопросам толерантности и духовности и, конечно же, по краеведению. Целью книжной экспозиции стала не только пропаганда литературы экологического содержания, но, прежде всего, желание обратить внимание всех пользователей библиотеки на существующие экологические проблемы.

Читатели с большим удовольствием сфотографировались на фоне книжной выставки не только на память для себя, но и как бы показывая чистоту и искренность своей души и соглашаясь с главным призывом: «Экология природы! – Экология души!».

Экологическая тематика давно является приоритетным направлением в работе  библиотек.

Объявление президентом В.В. Путиным 2017 года в России Годом экологии — важное событие, привлекающее внимание общества к актуальным проблемам, связанным с нашей природой, её загрязнением и последствиями этих загрязнений.

Г. Г. Сучкова,
библиотекарь Зырянской библиотеки-филиала № 6.

6 февраля 2017 г.