Жительница райцентра потеряла 10 тыс. руб., пытаясь скачать «Сбербанк Онлайн»

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница посёлка Яшкино, пытавшаяся установить в свой телефон программу  «Сбербанк Онлайн».

Она скачала со своего мобильного телефона через браузер очевидно вредоносную программу. При её запуске появилось окно с запросом номера карты и кода из трёх цифр, которые  находятся на оборотной стороне банковской карты. Через несколько минут на мобильный телефон поступило сообщение с номера «900» о балансе банковской карты, сама пострадавшая SMS не отправляла, поэтому решила перезагрузить телефон. После перезагрузки телефона ей снова пришло сообщение с номера «900»  о списании денежных средств  в сумме 10000 рублей.

Как не стать жертвами подобных мошенничеств, читайте в разделе «Статьи».

6 марта 2017 г.