На сколько вырастет тариф за электроэнергию с 1 января 2019 года в нашем регионе

С 1 января 2019 года в Кузбассе вырастут тарифы на электроэнергию. Такое решение озвучила Региональная энергетическая комиссия 25 декабря. В постановлении ведомства говориться, что для кузбассовцев, проживающих в домах, оборудованных зарегистрированными стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также жителей сельских территорий одноставочный тариф составит 2,33 рубля за киловатт-час в первом полугодии 2019 года и 2,40 рубля за киловатт-час во втором полугодии. Для прочих категорий населения новый тариф составит 3,33 рубля за киловатт-час в первом полугодии и 3,43 рубля за киловатт-час во втором.

Напомним, что после повышения тарифов в июле 2018 года одноставочный тариф для населения составлял 2,30 и 3,28 рубля соответственно.

Фото: ruffnews.ru

27 декабря 2018 г.