В соседней Тайге, перед судом предстанет местный житель города, ударивший сотрудника полиции

По версии следствия, в сентябре 2018 года сотрудники полиции, получив сигнал о драке в общежитии, прибыли по указанному адресу. Вахтер рассказала полицейским о том, что зачинщиком конфликта стал 52-летний мужчина, который  устроил драку с соседом по комнате. Сотрудники  предложили ему рассказать об обстоятельствах конфликта. Однако тот отказался давать пояснения, при этом ударил одного из них кулаком в грудь  и стал толкать его. После чего к злоумышленнику были применены спецсредства – наручники, он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Следователю свои действия обвиняемый объяснил тем, что находился в алкогольном опьянении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

СК РФ по Кем обл

15 января 2019 г.