Губернатор Хакасии выписал своей подруге миллион из бюджетных средств

Юлия Исмагилова — вице-губернатор Хакасии. Правда, работает она только с 12 декабря 2018, а живёт в Москве — но уже получила премию за первый месяц отличной работы: 600% от зарплаты со всеми надбавками, все вместе это около миллиона. В администрации объяснили, что это компенсация за то, что барышня не живёт в республике и не получает региональных надбавок.

photo_2019-01-17_15-56-10

Глава Хакасии разобрался с премией в 600% своей подчиненной, и уволил. Но не ее – а чиновницу, которая разоблачила схему.

photo_2019-01-17_16-04-35

Оказалось, что по 200% от жалования положили себе под елку 11 министров и руководителей ведомств плюс сам губернатор Коновалов. При этом всем остальным премий не выплатили вообще: губер-коммунист объявил режим экономии.

Замминистра финансов Галина Спиридонова  возмутилась и потребовала от правительства республики объяснений. Результат: ее уволили.

17 января 2019 г.