В Яшкинском районе «Студенческий десант» погрузился в историю органов внутренних дел

Полицейские устроили им погружение в прошлое отдела и пригласили в комнату истории. Здесь собраны ценные фотографии и документы, отражающие историю органов внутренних дел района с момента основания до наших дней.

Экскурсию для ребят провел заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Яшкинскому району Виктор Скрипников. Он рассказал студентам о ветеранах, которые стояли у истоков отдела, и тех, кто сейчас защищает правопорядок.

Кроме того, с гостями побеседовали инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД. Полицейские рассказали им о специфике работы подразделений и пригласили на службу в полицию.

24 января 2019 г.