В Кузбассе вступил в силу "пивной закон"

В Кузбассе вступил в силу "пивной закон": закон «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области».
Это значит, что со 2 февраля 2019 года на территории Кемеровской области запрещено:

продавать слабоалкогольную продукцию в магазинах с площадью менее 50 квадратных метров в городах и менее 25 квадратных метров в сельских территориях, которые расположены на первых этажах жилых домов и в пристройках к ним;

продавать слабоалкогольную продукцию в праздничные дни: День Победы, Международный день защиты детей, День России, День молодёжи, День знаний, Всероссийский день трезвости, дни проведения в школах последних звонков и выпускных вечеров.

Сообщает parlament.kuzbass

4 февраля 2019 г.