Познавательно-игровая программа «Магия театра»

1 февраля в Яшкинской районной библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Магия театра». Гости библиотеки, учащиеся 7-го класса МБОУ СОШ №1, узнали об истории зарождения театра, познакомились с основными аспектами непростых театральных профессий.

Ребята не просто слушали рассказ библиотекарей, а еще и демонстрировали свои  способности в разных конкурсах и творческих заданиях.

IMG_20190131_145600

IMG_20190131_143032

Сложна профессия гримёра – несколькими красочными мазками передать характер героя. Ребятам было предложено на бумажной заготовке изобразить заданную эмоцию – гнев или радость.

А сколько сложностей оказалось в актерской профессии! Нужно быть и креативным, и уметь хорошо импровизировать, и обладать хорошей памятью и дикцией. Среди ребят оказалось немало талантов, которые они продемонстрировали в конкурсах «Крокодил», «Телефон», «Скороговорки».

Завершил нашу программу конкурс рисованных сценариев – всем известную сказку «Колобок» было предложено изобразить в жанре комедии и драмы.

По уже сложившейся библиотечной традиции, все заработанные во время конкурсов жетоны ребята обменяли на сладкие призы.

Приглашаем всех педагогов и учеников присоединиться к нашим библиотечным программам, посвящённым Году театра. Приходите, будем рады видеть вас!

Беленко И.И., заведующая отделом краеведения

5 февраля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.