Завершилась акция «Дарите книги с любовью»

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» организовала Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. Библиотеки района приняли в ней активное участие.

Активное участие в акции приняли жители посёлка: Клендюк А., Индин А., Скутина О.И., Мыльникова А.П., Журавлева Т.Е., Трофимов С., Трофимова А.В., волонтеры молодежного центра. Наш местный поэт Николай Алексеевич Башев подарил библиотеке сборник своих стихов «Эпоха аритмии».

Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, а не только в дни акции, пополняя фонд библиотеки.

DSC03913 IMG_1017 P90214-171610

В рамках акции детская библиотека объявила фотоконкурс «Мой портрет с любимой книгой» среди ребят дошкольного и младшего школьного возраста. В конкурсе приняли участие 83 человека. Победителями стали:

Суворов Виктор - детский сад № 9;

Иванов Евгений - 3 «в» школа №1.

Они будут награждены книгами.

Книгой награждается самая юная (8 месяцев) участница конкурса-Степанова Ева, которая является нашей читательницей с 5 месяцев.

За время акции детская библиотека получила в подарок 100 книг и 10 журналов.

Выражаем большую благодарность всем ребятам детского сада №9 и их родителям, коллективу детского сада №9, Кузнецовой Екатерине (шк. №1 – 7 «в»), Майковой Екатерине (шк. №5 – 3 «в»), Шубиной Маргарите (шк. №1 – 4 «б»), Чагаровой Т.С. - директору магазина «Мария-Ра» № 914 и всем, кто принял участие в акции и подарил книги.

В рамках акции Акациевская библиотека пригласила своих читателей на «Ярмарку книгодарения».

Библиотека получила в дар от читателей около 50 книг. Выражаем благодарность самым щедрым книгодарителям: Вагиной Н., Фролковой Е., Цаер Л., Каменской В., Миколенко М., а также Денищенко Алине, Лычагиной Лизе, Концелеристу Роме, Цаер Насте, Богдановой Вике и многим другим, кто принял участие в акции.

Зырянская сельская библиотека присоединилась к третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Каждый из участников акции, принеся книгу в дар, объяснил, почему он решил подарить именно эту книгу. Книги подарили по разным отраслям знаний, детскую и художественную литературу.

14 февраля в Колмогоровской модельной библиотеке прошел День дарения книг. Читатели верят, что библиотека будет жить и сохранять книжный фонд для других поколений, поэтому откликнулись на обращение. В акции «Подари книгу – подари мир» приняли 8 человек. Это Пилюшина А.Е., Рябович Н.Л., Лапеева Т.Ф., Городилова В.А., Башев Н.А., Титова Т.А., Шаповалова О.Ю. и ученица 2 класса Бахтигузина Настя, которая второй год участвует в акции и дарит нашей библиотеке книги. Библиотеке было подарено более 20 экземпляров книг.

Сотрудники библиотеки выражают им огромную благодарность. Также огромное спасибо неизвестным дарителям, которые решили остаться анонимными.

Пачинская библиотека пригласила детей и взрослых подарить книги библиотеке. Были размещены объявления с разъяснением важности и актуальности книгодарения. Принять участие в акции приглашались организации и жители села (в дарении приняли участие 24 человека, подарили более 50 книг).

В Международный день книгодарения Пашковская библиотека получила от местного отделение партии «Единая Россия», в лице председателя Церна Т. Ю.  и главы Пашковского сельского поселения Котова В.Н., много интересных детских книг, энциклопедий.

Глава крестьянского фермерского хозяйства Петроченко Е.В.  подарила библиотеке 7 детских книг.

Получила библиотека и такой неожиданный приятный подарок – годовую подписку на журнал «Наука и жизнь» от Калужской компании «Смоленский трикотаж» ИП Рыбкина С.А.

Благодаря акции фонд библиотеки увеличился на 24 книги.

В п. Яшкинский для оповещения населения о проведении акции были размещены объявления и в самой библиотеке, и в детском саду, а также в школе №2. Взрослые читатели и дети активно откликнулись, и к концу недели было собрано 58 книг самых разных жанров.

21 февраля 2019 г.