День защитника Отечества «Военная профессия - достойный выбор!», прошел в ЯТТиМ

21 февраля 2019 г. в ГПОУ Яшкинском техникуме технологий и механизации состоялось профориентационное мероприятие для учащихся техникума  посвященное Дню защитника Отечества «Военная профессия- достойный выбор!» организованное  специалистами ГКУ Центра занятости населения Яшкинского района.

В ходе мероприятия специалист центра занятости населения Яшкинского района проинформировал школьников о ситуации на рынке труда, востребованных и перспективных военных профессиях  в Кемеровской области.

Представители Пункта отбора на  военную службу по контракту г. Кемерово рассказали студентам о преимуществах  военной службы по контракту, о медицинском обслуживании, дополнительных льготах, дальнейших перспективах карьерного роста.

Особое внимание на мероприятии уделялось   возможностям  военного профессионального образования,  а также условиям  поступления и обучения в образовательные учреждения военного профиля.

Мероприятие посетило более 20 учащихся техникума. Все участники мероприятия получили буклеты, памятки.

24 февраля 2019 г.